Везем Фрукты — Доставка фруктов

Польза яблок с заварным кремом


Факты о пользе кремовых яблоках
Кремовые яблоки — вкусный, приятно ароматный фрукт семейства Аннона. Этот фрукт популярен благодаря своей сладкой и слегка острой мякоти со сливочной текстурой. В англоязычных странах он также известен как «сердце буллока».

С ботанической точки зрения кремовые яблоки представляет собой «многоплодный», в котором плоды развиваются в результате слияния нескольких отдельных цветков (завязей) в большую фруктовую массу (инфруктесценцию).

Кремовые яблоки — это крупный кустарник, относящийся к семейству Антоновых. Он произрастает в тропических лесах Центральной Америки и натурализовался во многих частях света, распространяясь по тропическим просторам от Южной Америки до Африки и Азии.

Яблоко с заварным кремом — это шаровидный плод от округлой до сердцевидной формы с многоугольными углублениями на поверхности. Существует много сортов, и в зависимости от сорта плоды могут быть зелеными, коричневыми, желтыми, бордовыми.

Яблоко с заварным кремом имеет жесткую внешнюю кожицу. Внутри отдельные зернышки состоят из кремово-белой оболочки, обволакивающей одиночные, глянцевые, темно-коричневого цвета семена. Мякоть непосредственно под его поверхностью имеет зернистую текстуру. Кожица и семена несъедобны и выбрасываются. Его вкус, описываемый как воспоминание о мангостине, сладкий и приятно острый, тает во рту.

Заварное яблоко меньше по размеру, чем черимойя (A. cherimola), Прудовое яблоко (A. glabra) и саурсоп (A. muricata), но немного крупнее сахарного яблока (Atis fruit) (A. squamosa), которое в изобилии выращивается на Филиппинах. Часто сахарное яблоко называют взаимозаменяемым с заварным яблоком.

Польза для здоровья яблочного заварного крема
Яблочный крем с заварным кремом содержит относительно больше калорий, чем черимойя. В 100 г фрукта содержится 101 калория против 56 калорий в черимойе. Основная часть калорий поступает из простых углеводов. Однако он не содержит насыщенных жиров или холестерина.

Как и в других фруктах семейства Аннона, заварные кремы также содержат несколько полифенольных антиоксидантов. Среди них наиболее заметными являются анноновые ацетогенины. Соединения ацетогенина, такие как азимицин и аннонацин, являются мощными цитотоксинами. Было обнаружено, что эти соединения обладают противораковыми, противомалярийными и дегельминтизирующими свойствами.

В заварных кремах содержится больше витамина С (19,2 мг/100 г), чем в черимойе. Однако сахарные яблоки содержат наибольшее количество этого витамина (36,3 мг/100 г) среди всех плодов Анноны. Витамин С является мощным природным антиоксидантом. Потребление фруктов, богатых витамином С, помогает человеческому организму выработать устойчивость к инфекционным агентам и выводить из организма вредные, провоспалительные свободные радикалы.

Заварное яблоко — скромный источник витаминов группы В, особенно витамина В-6 (пиридоксин, 17% на 100 г)). Пиридоксин помогает поддерживать нейрохимический уровень ГАМК в мозге. Высокий уровень ГАМК в крови помогает успокоить нервную раздражительность, напряжение и головные боли.

Печеные яблоки содержат такие минералы, как кальций, медь, магний, железо (9% RDI на 100 г) и марганец. Кроме того, в них содержится больше калия (382 мг на 100 г), чем в черимойе (287 мг на 100 г).