Везем Фрукты — Доставка фруктов

Польза ореховой тыквы


Факты о пользе тыквы с орехами
Тыквенный орех — один из самых популярных зимних кабачковых овощей. Маслята растут на однолетней, длинной вьющейся лозе. Этот сорт тыквы широко культивируется в более теплом климате Южной и Центральной Америки из-за его съедобных плодов, соцветий (цветков), а также семян.

С ботанической точки зрения он относится к семейству полевых тыкв Cucurbitaceae; вероятно, произрастает в регионе Центральной Америки. На рынках их часто идентифицируют как гигантские грушевидные золотисто-желтые тыквы вместо кабачков.

Научное название: Cucurbita morschata.

Мускатный орех, на самом деле, является самым распространенным зимним кабачковым овощем. Это однодомное растение (на одном и том же растении появляются отдельные мужские и женские цветки), как и у тыкв. Медоносные пчелы помогают в опылении и продуктивном плодоношении.

Мускатный орех — это крупный плод с удлиненной толстой шейкой, которая прикреплена к грушевидному широкому нижнему основанию. Его внешняя поверхность имеет гладкую ребристую обшивку. Тем не менее, мускатный орех сильно различается по своей форме и размеру: отдельные плоды могут весить до 15 килограммов.

Внутри мякоть от золотисто-желтого до оранжевого цвета в зависимости от содержания каротиновых пигментов в мякоти. Поперечный разрез в нижней части выпуклости показывает центральную полую полость, заполненную похожей на сетку сетью слизистых волокон, перемежающихся плоскими эллиптическими семенами. Семена похожи на семена Пепиты (тыквенные семечки).

тыквенный орех растет на виноградной лозе
Незрелый тыквенный орех, растущий в саду! Предоставлено:jspatchwork
Семена тыквы с орехами питательны и содержат 35-40% масла и 30% белка. В Аргентине весь урожай также выращивается на корм домашнему скоту.

Польза тыквы с орехами для здоровья
Тыквенный орех содержит много жизненно важных полифенольных антиоксидантов и витаминов. Как и у других представителей семейства тыквенных, в мускатном орехе тоже очень мало калорий, в 100 г содержится всего 45 калорий. Он не содержит насыщенных жиров или холестерина. Тем не менее, это богатый источник пищевых волокон и фитонутриентов. Кабачки — это наиболее часто рекомендуемые диетологами овощи в программах контроля уровня холестерина и снижения веса.

В орехах содержится больше витамина А, чем в тыкве. При 10 630 МЕ на 100 г это, пожалуй, единственный растительный источник в семействе тыквенных с самым высоким содержанием витамина А, составляющего около 354% суточной нормы. Витамин А является мощным природным антиоксидантом и необходим организму для поддержания целостности кожи и слизистых оболочек.

Витамин А также является важным элементом для здорового зрения. Научные исследования показывают, что натуральные продукты, богатые витамином А, помогают человеческому организму защититься от рака легких и полости рта.

Кроме того, тыквенный орех содержит большое количество природных полифенольных флавоноидных соединений, таких как а- и β-каротины, криптоксантин-β и лютеин. Эти пигментные химические вещества превращаются в витамин А внутри организма и выполняют те же защитные функции, что и этот витамин.

Он богат витаминами группы В, такими как фолиевая кислота, рибофлавин, ниацин, витамин В-6 (пиридоксин), тиамин и пантотеновая кислота.

Он имеет тот же минеральный состав, что и тыква; содержит достаточное количество минералов, таких как железо, цинк, медь, кальций, калий и фосфор.

Семена тыквы с орехами — отличный источник пищевых волокон и мононенасыщенных жирных кислот, которые полезны для здоровья сердца. Кроме того, они богаты белком, минералами и многочисленными полезными для здоровья витаминами.

Семена являются отличными источниками полезной для здоровья аминокислоты триптофана. Триптофан превращается в полезное для здоровья нейрохимическое вещество ГАМК в человеческом мозге.

Смотрите таблицу ниже для подробного анализа питательных веществ:

Тыквенный орех (Cucurbita morschata) питательный, свежий, калорийность на 100 г.

(Источник: Национальная база данных Министерства сельского хозяйства США по питательным веществам)
Основная питательная ценность В процентах от суточной нормы
Энергетическая ценность 45 Ккал 2%
Углеводы 11,69 г 9%
Белок 1,0 г 2%
Общий жир 0,1 г 0,5%
Холестерин 0 мг 0%
Пищевые волокна 2 г 5%
Витамины
Фолиевая кислота 27 мкг 7%
Ниацин 1.200 мг 8%
Пантотеновая кислота 0,400 мг 8%
Пиридоксин 0,154 мг 12%
Рибофлавин 0,020 мг 2%
Тиамин 0,100 мг 8%
Витамин А 10630 МЕ 354%
Витамин С 21 мг 35%
Витамин Е 1,44 мг 10%
Витамин К 1,1 мкг 1%
Электролиты
Натрий 4 мг 0,5%
Калий 352 мг 7%
Минералы
Кальций 48 мг 5%
Медь 0,072 мг 8%
Железо 0,70 мг 9%
Магний 34 мг 9%
Марганец 0,202 мг 1%
Фосфор 33 мг 5%
Селен 0,5 мкг <1%
Цинк 0,15 мг 1%
Фитонутриенты
Каротин-α 834 мкг —
Каротин-β 4226 мкг —
Крипто-ксантин-β 3471 мкг —
Лютеин-зеаксантин 0 мкг —

Отбор и хранение
Тыквенный орех, относящийся к категории зимних кабачковых овощей, может быть легко доступен на рынках США с сентября до середины декабря. Однако, поскольку они импортируются из южноамериканских стран в США, где их можно легко приобрести круглый год.

Покупайте свежие цельные тыквенные орехи вместо нарезанных дольками. Ищите зрелые продукты, которые имеют тонкую древесную нотку при постукивании и тяжелые на ощупь. Его плодоножка должна быть толстой и прочно прикрепляться к плоду.

Избегайте тех, у кого морщинистая поверхность, пятна, порезы и синяки.

Оказавшись дома, зрелые кабачки можно хранить в течение многих недель в прохладном, без влажности, хорошо проветриваемом месте при комнатной температуре. Однако нарезанные кусочки следует поместить в холодильник, завернув в полиэтиленовый пакет, где они хорошо сохранятся в течение нескольких дней.

Способы приготовления и подачи на стол
Как и в случае с тыквами, некоторые гибридные сорта кабачков обрабатывают инсектицидным порошком или спреем. Поэтому тщательно промойте их под проточной водой, чтобы удалить грязь, почву и любые остатки инсектицидов / фунгицидов.

Плоды мускатного ореха с длинной шейкой содержат больше мякоти, неглубокую полость и меньше семян. Обрежьте плодоножку и разрежьте весь плод на две половинки. Удалите внутреннюю сетчатую структуру и отложите семена. Как правило, в рецептах можно использовать дольки / маленькие кубики.

Уникальный золотисто-желтый цвет орехов обусловлен желто-оранжевыми фенольными пигментами, содержащимися в их кожуре и мякоти.

Почти все части растения тыквенного ореха: плоды, листья, цветки и семена съедобны.

Вот несколько советов по подаче:



Тыквенный суп с орехами. Предоставлено: Карен и Брэдемерсон
Являясь представителем семейства тыквенных, тыквенно-ореховый сквош обладает приятным мускусным ароматом и слегка сладковатым вкусом. Кубики свежих сырых орехов могут придать особую хрусткость овощным салатам.

Это любимое блюдо шеф-поваров как в острых, так и в сладких блюдах. Его можно использовать в самых разных вкусных рецептах в виде запекания, фарширования или жарки во фритюре. Готовьте на пару, чтобы получить максимум питательных веществ.

В Мексике излюбленной закуской является тыквенный суп с орехами и добавлением фруктов, зелени или морепродуктов.

Как и тыкву, его также можно использовать для приготовления запеканок, пирогов, блинов, заварного крема, равиоли, хлеба и кексов.

Обжаренные и измельченные семена тыквы с орехами можно использовать в качестве закуски.

Как и в случае с тыквой и цуккини, цветки тыквы тоже можно фаршировать сыром или добавлять в супы.

Профиль безопасности
У тыквенных орехов нет известных случаев аллергических реакций. Беременные и кормящие матери могут употреблять его в пищу безопасно. Однако, будучи членом семейства тыквенных, некоторые фрукты могут содержать токсин кукурбитацин. Поэтому следует полностью избегать горьких на вкус орехов, сырых или вареных.